Всемирный день некоммерческих организаций

Всемирный день некоммерческих организаций
27 февраля отмечается Всемирный День некоммерческих организаций. В реестре Усманского района в настоящее время зарегистрировано 13 социально ориентированных некоммерческих организаций. Для поддержки деятельности данного направления в районе действует подпрограмма «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организации и развитие гражданского общества Усманского района на 2016-2024 годы».
В 2020 году на реализацию данной подпрограммы были выделены денежные средства из районного бюджета в сумме 105 тысяч рублей. В результате проведения конкурса по предоставлению субсидий некоммерческим организациям были поддержаны 2 проекта:
- Проект «Расширяем кругозор» - Усманская районная организация Липецкой областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Проект направлен на оздоровление и социальную адаптацию инвалидов и их семей.
- Проект «Доступные возможности» Усманское отделение Липецкой областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Проект направлен на и социальную адаптацию инвалидов по зрению и членов их семей.
- Проект: «Мир равных возможностей», направленный на поддержку детей инвалидов и мало мобильных инвалидов.
- Проект: Фестиваль творческой деятельности инвалидов по зрению «Доброта спасет мир» развивающий творческие способности инвалидов по зрению.
Администрация Усманского района приглашает к сотрудничеству социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность на территории Усманского района.
Обсудить
Читайте также:

09 ноябрь 2020, Понедельник
09.11.2020 Итоги конкурса по предоставлению субсидий из бюджета Усманского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям

06 сентябрь 2019, Пятница
Итоги конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

21 декабрь 2020, Понедельник
Итоги конкурса по предоставлению субсидий из бюджета Липецкой области и Усманского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям