Главная » Новости » Усманские школьники стали победителями и призерами Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи

02 апрель 2021, Пятница
Усманские школьники стали победителями и призерами Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи В минувший вторник глава Усманского района Владимир Мазо встретился с победителями и призерами Всероссийского конкурса «Национальное достояние России». Директор информационно-ресурсного центра Елена Рязанцева, открывая встречу, отметила, что данный конкурс проводится уже 15 лет. Усманские школьники постоянно в нем участвуют, но столь значительных успехов, как в этом году, добились впервые.
Победителем конкурса в номинации «Краеведение. Этнография» стал учащийся средней школы № 2 Дмитрий Чикунов. Научным руководителем Дмитрия при подготовке конкурсной работы была заместитель директора школы Наталия Сиротина.
Дипломы I степени получили учащийся средней школы № 2 Юрий Макаров (номинация
«Информационные технологии», руководитель Полина Кустова) и учащаяся средней школы №
4 Арина Кустова (номинация «Экономика. Менеджмент», руководитель Дмитрий Кустов).
Дипломом II степени награждена учащаяся средней школы № 2 Алина Попова (номинация «Экология. Безопасность жизнедеятельности», руководитель Полина Кустова).
Владимир Мазо поздравил усманских школьников с первым серьезным успехом в жизни, и выразил уверенность, что он у них не последний.
— Вы — будущее России, нашей области и Усманского края, — сказал Владимир Мазо, — пройдет немного времени, и вы придете нам на смену, будет способствовать процветанию нашей страны и
своей малой Родины.
Дети и педагоги, в свою очередь, выразили благодарность Владимиру Михайловичу за помощь в организации поездки на заключительный тур конкурса, который проходил в Москве, и подарили ему книгу с выдержками из работ финалистов, в которую включены и отрывки из работ усманских школьников.