Главная » Новости » Развитие медицины

Развитие медицины

20 апрель 2021, Вторник
Развитие медицины
Новые ФАПы, санитарный транспорт и ремонт медучреждений

Несмотря на пандемию, система здравоохранения региона в 2020 году продолжила своё развитие. На медицину из разных источников направили почти 20 млрд рублей.
Особое внимание – борьбе с COVID-19. Более тысячи медиков трудились в ковидных госпиталях.
Медицина стала более открытой. У жителей области появилась возможность обратиться к главврачам напрямую и рассказать о своей проблеме.

«Мы начали выстраивать работу всех органов власти по запросу жителей региона. Обязываем главных врачей больниц и поликлиник указывать свои контакты на информационных стендах. Если человеку что-то не понравилось, он может сразу обсудить это с главным врачом и решить проблему на месте», - отметил глава региона Игорь Артамонов.

Более полная картина того, что сделано в здравоохранении региона здесь