Главная » Новости » Открытие нового пожарно-спасательного поста

Открытие нового пожарно-спасательного поста

07 сентябрь 2021, Вторник
Открытие нового пожарно-спасательного поста 6 сентября был открыт пожарно-спасательный пост в Октябрьском. Население Октябрьского сельского поселения — 2,5 тысячи человек, а благодаря новому посту удастся обеспечить безопасность 9,5 тысячи человек. Это уже четвертый пожарно-спасательный пост в Усманском районе.
В распоряжении пожарных-спасателей два специализированных автомобиля, в ближайшие месяцы поступит еще один. На посту будут работать 12 человек, все они прошли профессиональную подготовку, и им под силу справиться с любой чрезвычайной ситуацией.
6 сентября состоялось открытие не только нашего поста, но и еще трех постов в районах области и пожарной части в Липецке. Глава региона Игорь Георгиевич Артамонов в режиме видеоконференции поздравил пожарных-спасателей и отметил, что всегда приятно открывать новые пожарные посты, которые будут обеспечивать безопасность жителей нашей области.
На торжественной церемонии открытия поста в Октябрьском присутствовали учащиеся школы, они же первыми отправились на экскурсию по зданию, чтобы посмотреть, в каких условиях будут работать и отдыхать пожарные-спасатели.
Этот пост был открыт и ради этих мальчишек и девчонок — ради их безопасности и ради того, чтобы кто-нибудь из них в будущем выбрал благородную профессию спасателя.