Главная » Новости » Подросток и закон

Подросток и закон

07 декабрь 2021, Вторник
Подросток и закон        В Усманском районе прошел традиционный районный конкурс «Подросток и закон», в целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования у подростков позитивного правосознания, а также в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Молодежная политика. Развитие физической культуры и спорта на территории Усманского муниципального района Липецкой области на 2016-2024 годы».
       26 ноября 2021года в дистанционном формате встретились 5 команд участников -  старшеклассники школ Усманского района: МБОУ СОШ с. Девица, МБОУ СОШ с. Сторожевое, МБОУ СОШ с. Завальное, МБОУ СОШ ст. Дрязги, МБОУ СОШ с. Октябрьское, которые знают законы и готовы отстаивать свои права в любой ситуации.
      Организатором проведения конкурса стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Усманского района.
     Конкурс состоял из заданий: визитная карточка команды, представление видеороликов «Выполнение законодательства подростками», конкурс «Правовые ситуации», представление буклетов по правовому воспитанию.
      По решению жюри, в состав которого вошли представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  первое место заняла команда «Авангард» МБОУ СОШ ст. Дрязги, второе место – команда «Думай! Действуй! Выбирай!»  МБОУ СОШ с. Девица, третье место - команда «Позитив»  МБОУ СОШ с. Октябрьское. В качестве призов каждая команда получила ценные подарки, а знания, приобретенные в ходе испытаний, пригодятся ребятам в жизни.