Главная » Новости » Военно-спортивноая игры «Победа»

Военно-спортивноая игры «Победа»

22 июнь 2022, Среда
Военно-спортивноая игры «Победа» В период с 14 по 17 июня 2022 года  команда Усманского района приняла участие в областном финале военно-спортивной игры «Победа», который был проведен ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области»  в с.Большой Хомутец Добровского района на базе СОЛ «Политехник». Всего в игре участвовали 18 команд из других районов Липецкой области.
       В программе игры были спортивные, военно-прикладные соревнования, а также творческие конкурсы и историческая викторина.
       В соревнованиях по видам спорта команда района заняла:
1 место – «Перетягивание каната»
2 место - «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»,
3 место –  «Подтягивание из виса на высокой перекладине»,
3 место  - «Метание гранаты»,
3 место – «Статен в строю – силен в бою».
       В личном зачете по видам спорта:
2 место  - «Разборка и сборка АКМ» (Поляков Илья),
2 место  - «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (Замолоцких Елизавета),
3 место  - «Метание гранаты» (Руткаускас Максим),
3 место – «Прыжок в длину с места»  (Поляков Илья).
      В конкурсе «Костер дружбы» ребята представили  в творческой форме  наш район, его обычаи, традиции, достопримечательности, героев-земляков и заняли 2 место.
      В финале областной военно-спортивной  игры «Победа» в общекомандном зачёте  команда района заняла  4 место.
     Подготовку    команды района к областной игре «Победа» осуществляли: Черных Ю. М. (преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ с. Сторожевое), Сундеев С.Н. (преподаватель-организатор ОБЖ Куликовского филиала МБОУ СОШ с.Октябрьское).