Главная » Новости » Безопасность пожилых людей.

Безопасность пожилых людей.

16 ноябрь 2022, Среда
Безопасность пожилых людей.

Пожилые люди — группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. В связи с ухудшающимся физическим, умственным и эмоциональным состоянием они теряют бдительность. Из-за этого они могут стать жертвой пожара, мошенника, принять не то лекарство и отравиться. Чтобы предупредить подобные несчастья, социальным работникам нужно быть особенно внимательными по отношению к дедушке или бабушке, которые состоят на социальном обслуживании и постараться обеспечить безопасность каждого пожилого человека.

14.11.2022 года старший дознаватель ОНД и ПР по Грязинскому, Усманскому и Добринскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Липецкой области Вдовин Валерий Валерьевич провел беседу в филиале № 16 по Усманскому району ОБУ «Центр социальной защиты населения Липецкой области» с социальными работниками по правилам эксплуатации печного, электрического и газового оборудования, а также соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период с вручением листовок и памяток о мерах пожарной безопасности