Главная » Новости » Прокуратура » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ. Расширен перечень целей, на которые можно использовать социальные выплаты.

29 сентябрь 2021, Среда
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ. Расширен перечень целей, на которые можно использовать социальные выплаты. Законом Липецкой области от 14.07.2021 № 562-ОЗ внесены изменения в Закон Липецкой области «О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья».
Внесенными изменениями предусмотрена возможность использования социальных выплат также на следующие цели: для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита на уплату цены договора участия в долевом строительстве, на уплату цены договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве; для погашения суммы основного долга (части суммы основного долга) и уплаты процентов по жилищному кредиту на уплату цены договора участия в долевом строительстве или на уплату цены договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве либо по кредиту (займу) на погашение ранее предоставленного жилищного кредита на уплату цены договора участия в долевом строительстве или на уплату цены договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве (за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным жилищным кредитам либо кредитам (займам) на погашение ранее предоставленного жилищного кредита).

​​​​​​​Прокуратура Усманского района.