Главная » Новости » Прокуратура » Обновлен перечень доходов, из которых удерживаются алименты на ребенка

Обновлен перечень доходов, из которых удерживаются алименты на ребенка

19 февраль 2022, Суббота
Обновлен перечень доходов, из которых удерживаются алименты на ребенка Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908
"О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" обновлен перечень доходов, из которых удерживаются алименты на содержание детей.
В числе прочего, перечень дополнен новыми видами доходов, в числе которых, в частности:
- доходы, полученные физлицами, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход";
- доходы в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счете) в банках;
- суммы возвращенного НДФЛ в связи с получением права на налоговый вычет.

Прокуратура Усманского района.