Главная » Новости » Прокуратура » Прокурор потребовал от должностного лица исполнить требования антикоррупционного законодательства

29 март 2022, Вторник
Прокурор потребовал от должностного лица исполнить требования антикоррупционного законодательства Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения должностными лицами всех уровней власти антикоррупционных обязанностей, запретов и ограничений.
Так, прокурор Усманского района предъявил исковые требования к заместителю главы администрации городского поселения о признании незаконным участия в управлении кредитным сельскохозяйственным потребительским кооперативом и обязании выйти из состава учредителей.
Антикоррупционный запрет для лиц, замещающих муниципальные должности, участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией закреплен в ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 3Ч2 273-Ф3 «О противодействии коррупции».

Прокуратура Усманского района