Главная » Новости » Прокуратура » Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту управления мотоциклом в состоянии опьянения

29 март 2022, Вторник
Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту управления мотоциклом в состоянии опьянения Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту управления мотоциклом в состоянии опьянения.
При этом ранее обвиняемый уже был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с другим мотоциклом.
Виновник ДТП с полученными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение, где у него было выявлено состояние алкогольного опьянения.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Усманского района