Главная » Новости » Прокуратура » Уголовное дело в отношении злостного любителя "пьяной езды" направлено в суд

Уголовное дело в отношении злостного любителя "пьяной езды" направлено в суд

22 ноябрь 2021, Понедельник
Уголовное дело в отношении злостного любителя "пьяной езды" направлено в суд Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за  аналогичное правонарушение).
Согласно материалм уголовного дела, 29.01.2019 обвиняемый был лишен права управления транспортными средствами  на 1 год 6 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Однако 09.05.2021 и 10. 05.2021  он вновь был задержан полицейскими за управление автомобилем без водительских прав в состоянии опьянениия.
 Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор утвердил обвинительное заключение.
Обвиняемому грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанными с управлением транспортными средствами на 3 года.

Прокуратура Усманского района