Телефоны приемной:
(47472) 2-11-45
2-16-65 (тел/факс)
usadminr@usman.lipetsk.ru
usmadm@admlr.lipetsk.ru
Главная » Новости » Прокуратура » Прокурор Усманского района потребовал отремонтировать квартиру сироты.

Прокурор Усманского района потребовал отремонтировать квартиру сироты.

13 февраль 2023, Понедельник
2
0
Прокурор Усманского района потребовал отремонтировать квартиру сироты.

Вопросы соблюдения жилищных прав граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Так, прокуратура Усманского района установила, что в 2017 г.между ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда» и жительницей Усмани, относящейся к указанной категории граждан, был заключен договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда, на основании которого ей была предоставлена благоустроенная 2-ух комнатная квартира в многоквартирном жилом доме.

Однако вследствие скрытых недостатков за время эксплуатации жилья на внешней стене и потолке кухонного помещения образовались следы плесени и отслоилось покрытие стен.

В декабре 2022 года с сиротой был перезаключен договор найма жилого помещения, однако указанные недостатки устранены не были.

С целью защиты прав и законных интересов сироты прокурор внес представление в адрес бюджетного учреждения, исполнении требований которого взят на контроль.

Прокуратура Усманского района

Обсудить
Полезные ссылки