Главная » Новости » Здоровый регион » За здоровьем без барьеров » Познавательный час «Щи и борщи»

Познавательный час «Щи и борщи»

18 ноябрь 2019, Понедельник
Познавательный час «Щи и борщи» На сегодняшний день люди, живущие в России, пытаются сохранить наши кулинарные традиции. Ведь мы остаемся неизменны в своих предпочтениях относительно пищи и хотим иметь стол, простой и разнообразный, здоровый и полезный.
Главную и основную роль на столе во все времена на Руси играли жидкие супы. Больше всего в России любили щи, которых насчитывалось более 60 видов.
Восхитительно вкусным и сытным русским щам и украинскому борщу был посвящен познавательный час «Щи и борщи», который прошел в клубе «Надежда» Усманского филиала Всероссийского общества слепых.
Заведующая отделом обслуживания Усманской межпоселенческой   библиотеки Чикунова Н.Б. познакомила слушателей с историей появления этого блюда на Руси, легендами и поверьями, народными пословицами.
Присутствующие дополняли рассказы ведущей и делились своими рецептами приготовления этого блюда.
В заключение мероприятия состоялась дегустация щей и борща, которые хлопотливые хозяйки приготовили дома