Главная » Туристический центр » Туристические объекты » "Усмань купеческая" пеший экскурсионный маршрут

"Усмань купеческая" пеший экскурсионный маршрут

27 апрель 2021, Вторник
"Усмань купеческая" пеший экскурсионный маршрут
Маршрут – круглогодичный, пешеходный.
Протяжённость маршрута около 1500 м.
Рекомендуемый возраст: 12+
Время экскурсии – 80 мин.

Точки показа: городской парк, купеческая архитектура 19 в. (краеведческий музей им. Б.П.Княжинского, дом Иогансона, женская гимназия, реальное училище, дом купца Лысцева Т.М., дом благочинного первого округа Молчанова А.К., дом священника Ростовского А.Ф., дом вдовы купца Бурмистровой  Е.Д., клуб общественного собрания, дом купца  Андреева А.Ф., дом купца Сукочева А. Г.,  комплекс мучной торговли купца Сорокина, дом К.В. Сукочевой,дом купцов Лялиных, дом отставного генерала Панова, дом купца Крюкова, дом купца И.В. Федотова – основателя первой в Усмани библиотеки,     здание Высшего начального училища, здание   Городской Управы, здание банкира Снежкова, дом Городского головы Ф.В. Огаркова).