Главная » Новости » Глава администрации провел встречи с усманцами

Глава администрации провел встречи с усманцами

26 май 2020, Вторник
Глава администрации провел встречи с усманцами Глава администрации провел встречи с усманцами, желающими улучшить жилищные условия. На одну из них Владимир Михайлович пригласил управляющего Липецким региональным филиалом АО "Россельхозбанк" Алексея Чемыхина. Он подробно рассказал о государственной программе "Комплексное развитие села". В рамках реализации данной программы Министерство сельского хозяйства РФ и АО "Россельхозбанк" подписали соглашение о субсидировании процентной ставки для желающих воспользоваться льготной сельской ипотекой. Теперь все желающие построить дом или приобрести готовое жилье в рамках этой госпрограммы могут получить в Россельхозбанке кредит под 2,7 % годовых. Во встрече принимала участие начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Наида Исматулаева. Она тоже высказалась в пользу данной программы. Тем более, что приобрести или построить жилье можно в небольшом городе, где численность населения составляет менее 50 тыс. человек. Усмань под это условие подходит.