Главная » Новости » Проголосуй за объект благоустройства!

Проголосуй за объект благоустройства!

02 май 2021, Воскресенье
Проголосуй за объект благоустройства!
Друзья, приглашаем принять участие в голосовании! Стартовало всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители Усманского района смогут выбрать территории или дизайн-проекты, которые считают необходимыми для благоустройства по адресу https://48.gorodsreda.ru/voting

Для того чтобы проголосовать необходимо перейти по ссылке, выбрать Муниципальное образование - Усмань и проголосовать за один из вариантов:

Варианты:

1. Сквер "Молодежный"
Сквер "Молодежный", площадью 2232 кв.м., расположен в центральной части города Усмань, он граничит с площадью им. Ленина, где проводятся различные культурно-массовые мероприятия. Основная концепция обустройства – создание комфортной и безопасной зоны отдыха, выполненной в едином стиле с предстоящим ремонтом по ул. Ленина, что позволит создать целостное городское пространство. В процессе обустройства сквера планируется озеленение территории, которое подразумевает высадку декоративных деревьев и кустарников, установку скамеек, декоративных светильников. Сеть пешеходных тропинок будет выполнена из цветной тротуарной плитки.

2. Сквер им. Терешковой
Задачей проекта является организация современного функционального пространства для отдыха жителей и гостей города Усмань. В сквере планируется устройство плиточного покрытия, установка новых опор освещения, современных скамеек. В центральной части общественного пространства предусмотрено устройство фонтана. Летом здесь будут высажены свежие газоны и цветущие кустарники.

4. Парк "Юность"
Главная цель проекта обустройства парка «Юность» в Усмани – создание современного общественного пространства для детей всех возрастов с комфортными и безопасными игровыми зонами. Проектом планируется обустроить детскую игровую и спортивную площадки с безопасным резиновым покрытием, современным оборудованием, новым освещением. В сквере будут сохранены существующие деревья, а в летне-весенний период высажены кустарники и цветы.

4. Сквер им. Ленина
Главной задачей данного проекта является организация пространства для комфортного отдыха жителей города Усмань. Проектом предусмотрено устройство современного паркового освещения, пешеходных дорожек с плиточным покрытием, установка малых архитектурных форм. На территории сквера будет организована зона воркаута с уличными тренажерами под навесом. Планируется дополнительное озеленение территории.