Главная » Новости » Всеобуч

Всеобуч

02 сентябрь 2021, Четверг
Всеобуч Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Усманского района во взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики в период с 13 сентября по 13 октября 2021 года проводит межведомственное профилактическое мероприятие «Всеобуч».
    Основные цели мероприятия - повышение уровня профилактической работы по предупреждению безнадзорности, пресечение правонарушений и защиты прав детей, выявление и возвращение несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных организациях.
    В ходе мероприятия проверят несовершеннолетних, пропускающих учебные занятия без уважительной причины, а также подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел, для установления их занятости и трудоустройства.
    В учебных заведениях района будут проведены профилактические мероприятия, в том числе с родителями учащихся об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, особое внимание при этом будет уделено предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из дома.
     В вечернее и ночное время будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в позднее время без сопровождения родителей (либо лиц, их заменяющих), а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.