Главная » Новости » Открытие кемпинга "У стрижей"

Открытие кемпинга "У стрижей"

18 июль 2022, Понедельник
Открытие кемпинга "У стрижей" 16 июля в теплый солнечный день - Усманский район посетил первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Николаевич Рябченко. В селе Савицком в этот день состоялось открытие кемпинга  «У стрижей» и расположенного неподалеку оборудованного пляжа на реке Воронеж.

На пляже проходил профилактический районный семинар «Безопасные каникулы» и состоялась посвящение школьников в юные спасатели. Александр Рябченко передал главе администрации Усманского района сертификат на приобретение спасательного оборудования, чтобы отдых на водных объектах района стал еще безопаснее.

Кемпинг «У стрижей» — это только начало для дальнейшего развития туристического потенциала нашего района. Работы по совершенствованию современной базы отдыха еще предстоит немало. Александр Николаевич предложил в 2023 году провести в Савицком семинар для глав муниципальных образований региона, чтобы показать, как можно использовать имеющиеся богатые природные ресурсы для развития внутреннего туризма.
"Это большая честь для нас." - отметил Владимир Мазо.

Гости побывали также в досуговом центре села Излегоще, который после реконструкции стал многофункциональным. Зрительный зал здесь теперь можно легко трансформировать в спортивный.

"Занимаясь благоустройством, реконструкцией социально-значимых объектов, мы хотим, чтобы молодежь оставалась на своей малой родине, и чтобы к нам приезжали семьи из других регионов, потому что у нас есть рабочие места, и есть возможность интересно проводить досуг."-сказал глава администрации Усманского района.

Туристы могут приезжать в наш район и проводить выходные или отпуск на еще одной базе отдыха «Гнёзда». Пока здесь один благоустроенный коттедж, но в планах молодых предпринимателей — строительство еще нескольких, чтобы наиболее полно удовлетворять запросы клиентов, предпочитающих отдыхать на природе.