Главная » Новости » Губернатор в Усмани

Губернатор в Усмани

08 сентябрь 2022, Четверг
Губернатор в Усмани Усманский район   с рабочим визитом побывал губернатор Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов.

Глава Усманского района Владимир Мазо и Игорь Георгиевич посетили ООО «Атланта» в Дрязгинском сельском поселении. На котором занимаются разработкой и производством автомобильной светотехники, электрооборудования и электрожгутовой продукции. За последние полгода объёмы производства не снизились, а, наоборот, возросли. Игорь Георгиевич пообщался с руководителями предприятия, рабочими, осмотрел производственные цеха, образцы готовой продукции и пожелал в дальнейшем идти по пути развития, не снижать обороты производства, устанавливать новые деловые связи с поставщиками и потребителями.

В Усмани Игорь Георгиевич посетил городской парк культуры и отдыха, готовящийся к открытию сквер «Молодежный», краеведческий музей и детскую школу искусств и  остался доволен увиденным. Высоко оценил благоустройство общественных пространств, эстетическое оформление музейных композиций и исполнительское мастерство учащихся детской школы искусств.

В сельском поселении Излегощенский сельсовет Игорь Георгиевич отметил  интересную находку — создать досуговый центр-трансформер, где зрительный зал за считанные минуты можно переоборудовать в спортивный. Гости района побывали на базе отдыха «Гнезда» и в кемпинге «У стрижей», где можно отдохнуть среди красот русской природы.

Подводя итоги поездки Игорь Георгиевич особо отметил высокий туристический потенциал нашего района. Он считает, что в Усманский район нужно приезжать не на один, а на несколько дней. Остановиться в «Гнездах» или «У стрижей» и совершать экскурсии по городу, знакомясь с его историей, культурными традициями, мастерством местных умельцев.

Владимир Мазо выразил благодарность губернатору за высокую оценку  работы.