Главная » Новости » Активное долголетие

Активное долголетие

14 сентябрь 2022, Среда
Активное долголетие Уважаемые жители Усманского района!
Приглашаем граждан серебряного возраста принять  участие в проекте «Активное долголетие»

«Активное долголетие» - это проект по продлению жизни и сохранению здоровья. Мы предлагаем   гражданам старшего возраста интересно и с пользой проводить время. Принимать участие в  групповых спортивных мероприятиях: посещение бассейна, пешие прогулки, занятия скандинавской ходьбой, туристические поездки, спортивные занятия и множество других активностей для людей старшего поколения.  Целью этого проекта является,  сформировать у людей старшего возраста привычку к активному и разнообразному образу жизни. Все мероприятия, проведенные в рамках проекта проводятся бесплатно.
Проект «Активное долголетие» направлен также на привлечение граждан пенсионного возраста на добровольческую волонтерскую деятельность. Развивается уникальное направление «Серебряный волонтер», которое позволяет гражданам старшего поколения проявить себя, реализовать свой потенциал в общении и стремлении быть социально полезным, оказывать безвозмездную помощь людям, нуждающимся в ней, обрести новые смыслы жизни, получить новые знания и почувствовать себя в новых социальных ролях.
Чтобы стать участником «Активного долголетия» необходимо заполнить анкету-заявку.
За более подробной информацией можно обратиться в ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» филиал № 16 по Усманскому району,
контактные телефоны:
 8(47472) 3-16-17;  3-16-21;    2-28-13    или   88004504848;   1111.