Телефоны приемной:
(47472) 2-11-45
2-16-65 (тел/факс)
usadminr@usman.lipetsk.ru
usmadm@admlr.lipetsk.ru
Главная » Новости » Прокуратура » Житель Усманского района обвиняется в угрозе убийством полицейским с целью воспрепятствования их законной деятельности

Житель Усманского района обвиняется в угрозе убийством полицейским с целью воспрепятствования их законной деятельности

22 ноябрь 2021, Понедельник
240
0
Житель Усманского района обвиняется в угрозе убийством полицейским с целью воспрепятствования их законной деятельности Прокурор Усманского района  утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденому по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, что житель муниципального района, 1984 г. рождения, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции, прибывших для проверки, поступившего от него сообщения, высказал в их адрес угрозы насилием, подтверждая их демонстрацией топора.
Признав доказательства, собранные в ходе следствия законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Усманского района

Обсудить
Полезные ссылки