Главная » Новости » Прокуратура » Житель г. Усмани обвиняется в угрозе убийством своей матери

Житель г. Усмани обвиняется в угрозе убийством своей матери

02 март 2022, Среда
Житель г. Усмани обвиняется в угрозе убийством своей матери Прокурор Усманского района утвердил обвинительный акт и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя г. Усмани, обвиняемого в угрозе убийством своей матери.
Как установлено материалами уловного дела, 05.07.2021 ранее судимый за тяжкое преступление против личности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в ходе ссоры направил в сторону матери нож, высказывая при этом намерение ее убить.
Учитывая агрессивное поведение сына, женщина восприняла угрозу реально.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Усманского района