Главная » Новости » Прокуратура » Прокурор Усманского района утвердил обвинительный акт в отношении сына, угрожавшего матери убийством

22 ноябрь 2021, Понедельник
Прокурор Усманского района утвердил обвинительный акт в отношении сына, угрожавшего матери убийством Прокурор Усманского района утвердил обвинительный акт и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гражданина по обвинению в угрозе убийством в адрес матери.
В ходе предварительного расследования установлено, что нигде не работающий обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения вечером 15.02.2021 в ходе ссоры с матерью, высказывал в ее адрес угрозы убийством, подкрепляя их демонстрацией ножа.
Учитывая агрессивное поведение сына, потерпевшая имела все основания опасаться их осуществления.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ ( угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Прокуратура Усманского района