Главная » Новости » Прокуратура » За нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, виновнику грозит до 7 лет лишения свободы

22 ноябрь 2021, Понедельник
За нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, виновнику грозит до 7 лет лишения свободы Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело, возбужденное по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места дорожно-транспортного происшествия.
Как установлено в ходе предварительного расследования, 30.11.2019 обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, двигался по автодороге по ул. 60 лет Победы в г. Усмани.
В районе дома № 2 он проявив преступную неосторожность и допустил наезд на пешехода, двигавшуюся по проезжей части.
В нарушение требований Правил дорожного движения, обвиняемый оставил место дорожно-транспортного происшествия и скрылся, не оказав потерпевшей первую помощь, не вызвав скорую медицинскую помощь и полицию.
В ходе расследования ему предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ.
Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

​​​​​​​Прокуратура Усманского района