Главная » Новости » Прокуратура » Новые виды доходов, из которых удержат алименты

Новые виды доходов, из которых удержат алименты

02 март 2022, Среда
Новые виды доходов, из которых удержат алименты Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 № 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ», вступившим в силу с 11.11.2021, принят новый перечень видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
Дополнительно в перечень включены:
- доходы, полученные физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход";
- доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счете) в банках;
- суммы возвращенного налога на доходы физических лиц в связи с получением права на налоговый вычет.

Прокуратура Усманского района.