Главная » Новости » Прокуратура » 30-летний житель Усманского района обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего

29 март 2022, Вторник
30-летний житель Усманского района обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего жителя муниципального района по обвинению в умышленному причинении своему знакомому тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.
По версии следствия, 3 октября 2021 г. в процессе совместного распития спиртного между мужчинами возник конфликт на бытовой почве.
Вооружившись битой, обвиняемый нанес потерпевшему не менее двух ударов по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Указанные действия органами следствия квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.
Признан собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Усманского района