Пляж на р. Воронеж

29 октябрь 2020, Четверг
Пляж на р. Воронеж Одна из достопримечательностей Усманского района – живописная экологически-чистая река Воронеж. Простор, покой, запахи луговых трав, блеск воды, солнце, лёгкий ветер околдовывают, глушат бег времени. На берегу этого живописного места никуда не спешишь, становишься частью мира природы. Река Воронеж является замечательным местом отдыха, она расположена в двадцати пяти километрах от г. Усмани. От города до реки ведёт асфальтированная дорога. В с. Поддубровка – это 12 километров от города находится несколько гостиничных комплексов с развитой инфраструктурой, так же здесь находится «Святой источник», территория которого благоустроена, и в любое время года можно попробовать чистейшей ключевой воды. На пляже с. Излегоще - песок, местами луговая трава, он отлично подойдёт для того случая, если не нужно уезжать далеко от города, а нужно место под рукой. Здесь можно встретить спасателей, которые следят чтобы люди не заплывали далеко от берега. Есть и столики под навесом, а так же лавочки, на которых можно разместиться. Немного дальше по лесу располагаются любители пожарить шашлыки. Ещё один плюс – это прекрасное место для детей –прекрасный берег, мелководье, глубина нарастает постепенно. Так же прекрасным поводом сюда приехать – это рыбалка. Здесь самые уловистые места: водится лещ, щука, карась, иногда попадается довольно таки большие сомы и множество другой рыбы. Так же есть площадка для игры в пляжный волейбол, бамбинтон, футбол – эти виды спорта всегда находят здесь своих почитателей. Берег реки окаймляет прекрасный дубовый лес. В летний зной отдыхающие находят в нём защиту. Пляж с. Излегоще – это прекрасное сочетание красивых природных мест, активного отдыха, транспортной доступности и замечательного семейного отдыха на любой вкус.

Координаты: 52.119718,39.357983