Главная » Усманский район » Культура и досуг

Культура и досуг

Культура и досуг Основные задачи и направления работы отдела:
  1. Формирование и осуществление политики культуры в районе, не противоречащей политике РФ и Липецкой области в сфере культуры.

2. Реализация прав и интересов граждан района на удовлетворение духовных запросов и приобщение к ценностям отечественной и мировой культуры, свободу творчества и культурную деятельность в соответствии с Конституцией РФ, законом РФ «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» и другими законодательными актами.

3. Содействие развитию сферы досуга, обеспечению разнообразия культурно-досуговой деятельности различных слоев населения района с учетом изменений социально-экономических условий и возможностей района.

4. Сохранение историко-культурного наследия Усманского района, включая особо ценные объекты национального наследия.