Главная » Новости » Прокуратура » 49-летняя жительница Усманского района обвиняется в убийстве сожителя

49-летняя жительница Усманского района обвиняется в убийстве сожителя

02 март 2022, Среда
49-летняя жительница Усманского района обвиняется в убийстве сожителя Прокурор Усмансого района утвердил обвинительное заключение в отношении ранее не судимой 49-летней жительницы Усмансого района по обвинению в убийстве сожителя.
По версии следствия 13 сентября 2021 года обвиняемая в течение дня распивала спиртное с 38-летним сожителем.
Под воздействием алкоголя на почве ревности  женщина нанесла потерпевшему, который также находился в сильной степени алкогольного опьянения, один удар кухонным ножом в левую область груди, причинив смертельное ранение.
Испугавшись содеянного, она позвонила на телефон единой диспетчерской службы «112», попросив о помощи. Однако потерпевший скончался на месте преступления.
Как установлено в ходе следствия, сожители злоупотребляли спиртным, на почве чего в семье систематически происходили скандалы и драки.
Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 ст.105 УК РФ.
Признав доказательства ее вины  законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Усманского района