Главная » Новости » Прокуратура » По требованию прокуратуры Усманского района работодатель заплатит страховые взносы за 7 работников

02 март 2022, Среда
По требованию прокуратуры Усманского района работодатель заплатит страховые взносы за 7 работников Прокуратура Усманского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере трудовых правоотношений в ООО «Усманский завод промышленного машиностроения».
Установлено, что 29.03.2021 заочным судебным решением установлен факт трудовых првоотношений между 7 гражданами и ООО «УЗПМ».
Однако в нарушение действующего законодательства работодатель не произвел расчёт по страховым взносам за этих работников, в результате чего были нарушены их социальные права.
С целью устранения нарушений прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на работодателя обязанности уплатить страховые взносы, предоставив соответствущий расчёт в налоговый орган.
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Усманского района