Главная » Новости » Прокуратура » Прокурор Усманского района в судебном порядке добивается устранения нарушений в сфере обращения отходов производства и потребления

02 март 2022, Среда
Прокурор Усманского района в судебном порядке добивается устранения нарушений в сфере обращения отходов производства и потребления В целях защиты права населения на благоприятную окружающую среду прокуратура Усманского района регулярно проводит проверки исполнения федерального законодательства в сфере отходов производства и потребления.
Так, в апреле .2018 по итогам конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории зоны Грязинская выбран региональный оператор по обращению с ТКО - ООО «Чистый город».
Однако, как установлено в ходе проверки, 8 хозяйствующих субъектов, в результате производственной деятельности которых образуются отходы, не  заключили с региональным оператором договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
С целью устранения нарушений прокурор обратился в суд с требованием обязать ответчиков устранить нарушение.
Исполнение судебных решений будет взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Усманского района