Главная » Новости » Прокуратура » Уголовное дело по факту семейного насилия направлено в суд

Уголовное дело по факту семейного насилия направлено в суд

29 март 2022, Вторник
Прокурор Усманского района утвердил обвинительное акт по уголовному делу, возбужденному по факту угрозы убийством, при наличии у потерпевшей основания опасаться ее осуществления.
Так, 05.12.2021 между супругами возник конфликт на почве злоупотребления мужчиной спиртными напитками.
В ходе ссоры, обвиняемый, находясь в непосредственной близости от потерпевшей, направил в ее сторону штыковую лопату, высказывав при этом угрозу убийством.
Учитывая агрессивное поведение мужа, потерпевшая восприняла его угрозы реально.
В ходе следствия мужу потерпевшей предъявлено обвинение по ч.1 ст.119 УК РФ.
Несмотря на то, что обвиняемый вину не признал, пояснив, что хотел напугать жену, прокурор признал собранные доказательства законными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Прокуратура Усманского района