В результате принятых прокуратурой Усманского района мер реагирования на парковках транспортных средств оборудованы места для инвалидов
Прокуратурой Усманского района проведена проверка соблюдения законодательства в части доступности торговых объектов для инвалидов.
В ходе проверки установлено, что на прилегающих территориях к зданиям трех магазинов «Пятёрочка», расположенных в г. Усмань и с.Девица, парковочные места для специальных автотранспортных средств инвалидов отсутствовали.
Для устранения нарушений прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о возложении на собственников помещений торговых объектов обязанности оборудовать автомобильные стоянки надлежащим образом.
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время нарушения законодательства устранены.
Прокуратура Усманского района.
Читайте также:



