Главная » Туристический центр » Туристические объекты » Святой истоник в с. Никольское

Святой истоник в с. Никольское

03 ноябрь 2020, Вторник
Святой истоник в с. Никольское Недалеко от города Усмани в 12 км. (трасса Липецк – Усмань) в с. Никольское находится святой источник рядом с церковью Св. Николая. Самый сильный целебный эффект люди заметили у воды из источников святых. Даже неверующие прибегают к помощи целебных свойств воды. По словам местных жителей: «Много чудес совершалось от него и продолжает совершаться, кто верует»   Вода в источнике всегда прохладная и чистая, утоляет жажду в любую жару.  Этот источник был известен давно, но восстановили его в 2000 –е годы. И сегодня верующие со всей области приезжают сюда.  Говорят, что набрав в источнике воды, люди увозят её домой  и она ещё долго остаётся такой же свежей и вкусной, как будто только набрали её из бьющегося родника. А при приготовлении консервации  на зиму солений, такая вода обеспечит долгое хранение продуктам. Помимо прочего источник хорошо оборудован удобным подъездом.

Координаты: 52.140362 39.748834